Уход за телом во время беременности
24.12.13
0
0

Уход за телом во время беременности

/

Беременность

Каждая женщина хочет оставаться красивой и привлекательной. Но только во время беременности ухудшается состояние кожи, а после родов появляются растяжки. Давайте посмотрим, как ухаживать за телом во время беременности, чтобы избежать лишних проблем.

С началом второй половины беременности появляются проблемы с растяжками и целлюлитом, которые связаны с естественным набором веса. Чтобы предотвратить появление растяжек, контролируйте свой вес и не допускайте резких скачков. Исключите из рациона жиры и ненужные углеводы, тогда и целлюлита не будет. Также для профилактики растяжек следует помнить о регулярном увлажнении кожи с использованием лосьонов и масел. Для лучшего эффекта носите белье для беременных, которое поддерживает живот и грудь. А вот от чего следует отказаться, так это от аппаратных процедур.

Растяжки появляются не только в области живота и бедер, но и в груди. Более того, резкое увеличение объема груди никак не способствует красоте кожи. Чтобы сохранить кожу эластичной, каждый раз после душа легкими круговыми движениями наносите крем или же детское масло. Используйте удобное поддерживающее белье. Сохранить форму груди помогут физические упражнения для укрепления мышц груди.

Во время беременности следует осторожно относиться к ванным. Температура воды должна быть всего лишь 37-37,5°С. Принимают ванную не более 15 минут, при этом следите за своим самочувствием. Давление должно быть в норме.

Во время беременности более интенсивным становится процесс потоотделения. Антиперспирантами пользоваться не рекомендуется. Так как они закупоривают поры, то может нарушиться теплообмен. А вот самый лучший способ избавиться от запаха пота - это почаще принимать душ. Используйте дезодоранты с натуральными компонентами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх