Уход за волосами и ногтями во время беременности
24.12.13
0
0

Уход за волосами и ногтями во время беременности

/

Беременность

Каждая женщина замечает, что во время беременности волосы становятся тусклыми и ломкими. Также сильно страдают ногти. Как же ухаживать за волосами и ногтями, чтобы они оставались красивыми и здоровыми?

Изменения в состоянии ногтей и волос происходит из-за увеличения сухости кожных покровов и активным расходом кальция в организме. Чтобы избежать проблем с волосами и ногтями во время беременности, следуйте этим советам.

Пока вы беременны, каждый день ухаживайте за волосами при помощи шампуней и кондиционеров. Так как кожа беременной женщины более чувствительна, то лучше выбирать гипоаллергенные средства.

Другой распространенный вопрос - это можно ли красить волосы во время беременности. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Среди врачей есть мнение, что окрашивание и мелирование не от корня волос не принесет вреда ни маме, ни ребенку.

Чтобы поддержать ногти красивыми и здоровыми, используйте для ухода увлажняющие крема. Питайте кутикулу маслом, делайте ванночки с морской солью. Делая маникюр в салоне или дома, лучше не покрывать ногти лаком, так как в нем содержится вредное вещество - формальдегид.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх