Кто среди животных умнее?
25.12.13
0
0

Кто среди животных умнее?

/

Животные

Мы не будем рассматривать интеллект всех животных в мире, так как у каждого вида есть свои преимущества. Мы просто сравним, кто умнее: кошки, собаки или свиньи.

В соревновании кошек и собак безусловно выигрывают собаки. Оксфордскими учеными подтверждено, что собаки умнее кошек. Дело в том, что собаки - это социальные животные, поэтому у них мозг более развит, нежели у кошек. Также собаки всегда пребывают в хорошем настроении, распознают невербальные сигналы и узнают свое отражение в зеркале.
А вот в соревновании собак и свиней пальма первенства уходит к обладателям пятачков. Исследователи университета Пенсильвании утверждают, что собаки хорошо обучаются и усваивают навыки, но они не настолько склонны к самостоятельному мышлению, как свиньи. Собака быстрее свиньи распознает цель, но свинья лучше понимает задачи. По результатам исследования стало известно, что свиньи понимают смысл задачи почти так же быстро, как и шимпанзе.
Даже если вы решили завести свинку в качестве домашнего животного, помните, что у нее основной мотивацией является пища, а у собаки - угодить человеку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх