Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как разнообразить привычные новогодние блюда?
25.12.13
0
0

Как разнообразить привычные новогодние блюда?

/

Праздники

От традиционных блюд, которые требует вся семья на Новый год, никуда не уйдешь. Вам хочется приготовить что-то новое, а семья требует оливье и холодец. А вам хочется приготовить что-то новое? Тогда пересмотрите старые рецепты и сделайте из них новые.

Начнем с оливье. Раньше его готовили с рябчиками и осетриной. Но мы все знаем советский вариант салата с колбасой, горошком и солеными огурцами. А давайте немного разнообразим салат и добавим в него вместо колбасы отварной язык, говядину, крабовое мясо. Хорошо дополнят и разнообразят вкус салата яблоко и груша. Не помешает вместе с укропом добавить тархун. А еще можно выложить салат слоями и подать в праздничном бокале-салатнике.
Продолжим с Селедкой под шубой. Рецептов есть много, но в нем обязательно свекла, сельдь, картофель и морковь. Некоторые добавляют яйца, яблоки и лук. А вы попробуйте заменить основной ингредиент, сельдь, на соленый лосось.
Переходим к заливному, с которым никогда не хочется возиться. Приготовьте заливное из овощей, которые предварительно запекают. Чем разноцветнее овощи, тем красивее получится блюдо. В качестве ингредиентов заливного подходят баклажаны, перец, цуккини и картофель красных сортов. Залейте заливное томатным соком с желатином.
Фаршированные яйца надоели всем. А вы возьмите и нафаршируйте что-нибудь другое. Например, помидоры, баклажаны, цуккини и даже апельсины. В ход идет все, из чего можно вытянуть серединку. Начинкой может быть что-угодно: фарш или пюре из грибов, желтка, сыра, чеснока, зелени, креветок, маслин. Ингредиенты для фарша выбирайте самостоятельно и продолжайте экспериментировать с блюдами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх