Генеральная уборка дома перед Новым годом
25.12.13
0
0

Генеральная уборка дома перед Новым годом

/

Домоводство

Если вы не желаете думать, что у вас в доме пятна остались еще с прошлого года, бегите за тряпкой. Пора навести порядок перед праздником.

Генеральную уборку можно начинать за несколько дней до Нового года. Не стоит оставлять ее на 30 или даже 31 декабря. Ведь для качественной работы надо много времени. Убирать в доме можно в течение нескольких дней, чтобы не перетрудиться. Просто распределите обязанности между другими членами семьи, если планируете воспользоваться чьей-то помощью. И не забывайте, что любая работа кажется легче, если разделена на этапы, которые позволяют уделить время каждому уголку.

Вытирание пыли, мойку полов и другие привычные заботы оставьте на последний день. Начните издалека и постирайте шторы, перетрите сервиз, почистите мягкую мебель. Каждую обязанность оставьте для определенного дня, не спешите сделать все сразу.

Далее можете приступать к чистке ковров, труднодоступных мест, которых в каждом доме хватает с лихвой. Предпоследний этап - стирка. И только потом можете выполнить оставшуюся работу. Напоследок займитесь готовкой и считайте, что вы подготовились к Новому году.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх