Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как удалить кости из курицы
26.12.13
0
0

Как удалить кости из курицы

/

Домоводство

Для приготовления некоторых блюд из курицы требуется полностью удалить их из тушки. Вот здесь-то и начинается проблема. Кости удаляют, не нарушая целостности тушки. Но как это сделать?

Чтобы удалить кости из курицы, возьмите острый нож. Возможно, вам понадобятся ножи нескольких размеров, чтобы во время работы вы смогли выбрать для себя самый удобный. Теперь уложите тушку на разделочную доску грудкой вверх. Приступаем к разделке.

Сначала извлекаем косточки из бедра. Для этого, не повреждая кожу, разрезаем сустав, который соединяет окорочка со спинкой. Затем разрежьте мышцу вдоль кости, постепенно отделяя и счищая с нее мясо. Разрежьте сухожилья, отложите кости в сторону.

Таким же образом постепенно зачищают косточку голени, продвигаясь ножом к пяточной кости. Вытащите из ножки косточку.

Чтобы удалить спинку, переверните курицу на грудку. Ножом снимите кожу вместе с мясом со спинной кости и ребер, продвигаясь к шее. Вытащите спинную кость вместе с шеей. Здесь надо очень аккуратно орудовать ножом, так как на спинке очень тонкий слой мяса.

Самый последний этап - это грудная часть. Уложите тушку грудкой вверх, отделите ножом филе курицы от грудной кости и ключиц с двух сторон. Вытяните кость.

Крылья обычно срезают, но если есть желание, тогда кости можно удалить из верхней их части. Ничем не отличается этот процесс от удаления кости из бедра.

Кстати, кости не выбрасывайте, из них получается отличный крепкий бульон.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх