Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Печенье «Шишки»
27.12.13
0
2

Печенье «Шишки»

/

Десерты, выпечка

Это новогоднее печенье в виде шишек будет прекрасно смотреться как на праздничном столе, так и в самый обычный будний день. Тем более, что печенье-то необычное, но при этом очень вкусное. Перед таким лакомством не устоят ни взрослые, ни дети.

Ингредиенты:

1 яйцо
125 г сливочного масла
4 ст. л. сахара
3 ст. муки
4 ст. л. молока
100 г грецких орехов
1 банка вареного сгущенного молока
2 ст. л. сахарной пудры

Разотрите в миске сахар с яйцом, добавьте растопленное масло. Влейте в массу молоко и тщательно перемешайте ложкой или венчиком все ингредиенты. Затем небольшими порциями всыпьте сюда муку и замесите однородное упругое тесто. Тщательно вымесите тесто и разделите его на
3-4 части. Каждую часть теста заверните в пищевую пленку и отправьте в морозильную камеру на 30-40 минут. Тесто должно хорошо заморозиться.

Застелите противень пергаментом. Разогрейте духовку до 160°С. Достаньте тесто из морозилки и натрите его на крупную терку. Разложите хлопья теста на противень и поставьте выпекаться минут 10. Слишком толстый слой теста насыпать на противень не надо, поэтому придется выпекать печенье в несколько этапов.

Измельчите грецкие орехи. Смешайте орехи с запеченным тестом и вареной сгущенкой. Хорошо перемешайте.

Теперь вам понадобятся фужеры. Смочите их водой изнутри и ложкой добавьте массу, немного утрамбовывая содержимое, Переверните бокал вверх дном и немного потрусите, чтобы печенье выпало. Выложите готовое печенье на блюдо, затем посыпьте его сахарной пудрой.

Подавайте печенье как тематическое угощение на новогодний стол или же просто к чаю в любой другой день.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх