Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Самый вкусный печеночный торт из говяжьей печени
27.12.13
0
1

Самый вкусный печеночный торт из говяжьей печени

/

Салаты, закуски

Из говяжьей печени получаются отличные нежные печеночные торты. Например, вот этот со вкусной прослойкой из моркови. Обязательно приготовьте этот закусочный печеночный торт на Новый год или любой другой праздник.

Ингредиенты:

говяжья печень - 1 кг
яйца - 4 шт.
крупная морковь - 4 шт.
репчатый лук - 4 шт.
растительное масло для обжаривания
майонез, соль, перец по вкусу
зелень для украшения

Положите печень в теплую воду на 5 минут. Затем с одного конца подденьте ножом пленку и снимите ее. Разрежьте печень на куски, удаляя все протоки. Пропустите через мясорубку или же просто измельчите в блендере. К измельченной печени добавьте яйца, молоко, соль, перец. Тщательно перемешайте.
В небольшой сковороде разогрейте масло. Вливайте порциями печеночную массу так, чтобы получать тонкие блины на всем дне сковороды. Через пару минут двумя лопатками переверните печень и жарьте еще полторы минуты. Переложите блин на тарелку. Аналогично испеките остальные блины. Из указанного количества печени должно получиться 5-6 блинов.
Обжарьте в растительном масле лук и морковь. Не солите! Переложите в тарелку, прижмите крышкой и слейте лишнее масло.
Смажьте блин майонезом, сверху положите морковку с луком. Чередуйте так, пока не закончатся блины. Поставьте готовый тортик в разогретую до 180°С духовку на 15 минут. Дайте ему остыть до комнатной температуры, после чего поставьте в холодильник. Перед подачей украсьте печеночный торт зеленью.
Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх