Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как открыть шампанское без брызг
27.12.13
0
0

Как открыть шампанское без брызг

/

Домоводство

Брызги шампанского - это, конечно, жутко весело, но не в том случае, когда они попадают на новую блузку, дорогую скатерть или ковер. Поэтому тренируемся открывать шампанское без брызг, ведь пить его придется много.

1. Во-первых, уменьшит риск обильного разбрызгивания охлаждение шампанского. Достаточно охладить его до 6-7 градусов, держать напиток в морозильной камере в течение суток не стоит, ведь тогда он утратит свои вкусовые качества.

2. Мокрую охлажденную бутылку следует обернуть полотенцем и, конечно же, ни в коем случае не взбалтывать перед открытием. Пробка может вылететь в любой момент и не только испачкать, но и покалечить некоторых гостей.

3. Теперь приступаем к непосредственному открытию бутылки. Снимаем фольгу и проволоку, наклоняем бутылку под углом 40-45 градусов, упираем дном в грудь. Пробку прикрываем ладонью и начинаем прокручивать бутылку. Проконтролируйте, чтобы горлышко не было направлено ни на гостей, ни на люстру, ни на вас.

Кстати, девушкам легче открывать шампанское, когда бутылка просто стоит на столе и не упирается в грудь. Все остальные правила остаются в силе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх