Детский новогодний стол
28.12.13
0
0

Детский новогодний стол

/

Детское здоровье

А вы никак не корректируете меню новогоднего стола, чтобы еда подходила и для взрослых, и для детей? А может, вы готовите для детей отдельные блюда? Или разрешаете на Новый год попробовать некоторые блюда, которые не разрешены в другие дни?

Одним из таких блюд, которое довольно часто присутствует на новогоднем столе, - это чипсы. Они могут быть ингредиентом салата или же подаваться в качестве закуски.

Все родители знают, насколько вредны чипсы. Мало того, что их не стоит есть взрослым, а детям уж и подавно. В качестве альтернативы картофельным чипсам приготовьте их из лаваша. Это делается несложно и очень быстро. К тому же приготовлением можно заняться вместе с детьми.

Чтобы приготовить чипсы, нарежьте лаваш ножницами. Выложите кусочки лаваша в один слой на противень и сбрызните подсолнечным маслом. Посыпьте солью и специями на ваш вкус. Поставьте запекаться в духовку на 7-8 минут при 175°С. В процессе запекания перемешайте чипсы один раз.

Вкусная и полезная закуска для детей готова. Как вариант ее можно подать с овощным соусом. Только не магазинным кетчупом, а домашним. Суть проста: запеките в духовке овощи, затем измельчите их в блендере в однородную пасту. Приблизительный состав соуса может быть таким: помидоры, морковь, чеснок, лук, красный болгарский перец, пряности и соль по вкусу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх