Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как экономить в праздники?
28.12.13
0
0

Как экономить в праздники?

/

Домоводство

Новый год - это время, когда деньги текут сквозь пальцы. Надо купить подарки, приготовить праздничный стол, наряды, развлечения. На все уходит немалая сумма, но вы бы могли избежать лишних трат. Как же экономить в праздники?

Составьте себе список покупок. Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну и не участвуйте в акциях, не ходите на распродажи. Если не собирались покупать эти товары, то вряд ли удержитесь от искушения. Перед выходом из дома составьте список покупок, также определите сумму, которую вы можете оставить в супермаркете. А чтобы точно ничего лишнего не потратить, берите с собой только столько, сколько нужно.

Ходите по магазинам сытой. Когда вы голодны, то купите в среднем на 1/3 больше еды, чем требуется.

Сравнивайте цены. Потерпите немного и не покупайте сразу же. Возможно, что в другом магазине цены будут ниже.

Кассиры тоже люди, поэтому могут ошибиться. Поэтому надо обращать внимание на чеки. И сохраняйте их даже после покупки, чтобы вы могли вернуть вещь, которая оказалась бракованной или просто не подошла.

В интернет-магазинах цены существенно ниже, поэтому их стоит посещать почаще. Порой разница в цене товаров доходит до 30%. А еще во многих интернет-магазинах доставка бесплатная.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх