Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Советы по уходу за жирными волосами
30.12.13
0
0

Советы по уходу за жирными волосами

/

Волосы

Если ваши волосы быстро теряют красоту и ухоженный вид, то тут можно только говорить о чрезмерной активности сальных желез. Кожное сало закупоривает корни волос, отчего кончики становятся сухими и появляется перхоть.

Справиться с проблемой жирных волос так просто не удастся, но все же эти советы вам определенно пригодятся.

Трихологи советуют мыть волосы не горячей, а теплой или даже слегка прохладной водой. Горячая вода активизируют работу сальных желез, поэтому волосы пачкаются быстрее.

Справиться с жирностью волос поможет лечебная глина. Ее вводят в состав маски с желтком и спиртом, затем используют для очистки волос от излишков кожного сала.

Никогда не берите для мытья жирных волос кремообразные шампуни. Вам подходят только шампуни гелевой консистенции. Также забудьте об использовании средств с липидными комплексами и протеинами. От использования подобных шампуней ситуация с волосами только ухудшится. Правильный шампунь для жирных волос содержит в своем составе такие компоненты, как мяту, хвощ, морские водоросли, розмарин, ромашку, крапиву, шалфей, жожоба.

Не рекомендуется сушить или укладывать волосы с помощью горячего воздуха. Тепло стимулирует работу сальных желез. В идеале жирные волосы должны высыхать природным путем при комнатной температуры. Если без фена никак, тогда волосы все равно должны немного просохнуть на воздухе.

Используйте щетку из натуральных материалов. Также обратите внимание, что зубья щетки должны быть мягко закруглены. Мойте расческу как можно чаще, иначе удаленное с волос сало снова будет на голове.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх