Как не сорваться на диете
16.01.14
0
0

Как не сорваться на диете

/

Диеты и фитнес

Если вы перепробовали разные диеты, ограничивали свой рацион, но срывались, то надо искать причину этому.

1. Одна из причин срыва во время или после диеты - концентрация на негативе, вместо того чтобы подумать о положительных сторонах диеты. Почему так получается? Подыскивая для себя новую диету, о чем вы думаете? Ощущаете ли вы легкость, надежду? Обычно женщина начинает чувствовать тяжесть и уныние, ведь скоро ей придется отказаться от любимых лакомств. И как раз в таком отношении кроется причина неудачи. Если хотите выйти из замкнутого круга, перестаньте видеть во всем наихудшее. Станьте оптимисткой, не считайте диету бременем.

2. Очень часто женщины не могут себе представить результат всех стараний и ограничений. Тогда получается, что они живут лишь каким-то смутным представлением о том, какими могут стать. Однако именно хорошее воображение поможет пройти все трудности. Итак, вообразите, какая фигура у вас появится, как вы будете с удовольствием смотреть в зеркало. Вспоминайте об этих эмоциях почаще.

3. Не зацикливайтесь на цифрах. Поставить перед собой конкретную цель, конечно, можно, но только не делайте из нее свое бремя. Если вместо 7 кг вы сможете скинуть только 5, то не вините себя и не ругайте, а похвалите. Не гонитесь за результатом, воспринимайте все не так серьезно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх