Витамины для щенков
20.01.14
0
0

Витамины для щенков

/

Животные

Для полноценного развития щенку необходимы витамины. Если вы не знаете, какие именно витамины нужны вашей собаке, то вам будет полезной эта информация.

Витамин А требуется для работы почек, слюнных и сальных желез, влияет на остроту зрения при различной интенсивности освещения. Способствует улучшению иммунитета. Источники витамина А: морковь, печень, кровь, кукуруза, желток, молоко, зелень.

Витамин В лечит неврозы, анемию, требуется для здоровья кожи и шерсти. Этот витамин способствует росту животного и предотвращает возникновение авитаминоза. Источники витамина В: сыр, печень, сыворотка, мясо, рыба, овощи, некоторые зерновые культуры.

Витамин С требуется для укрепления иммунитета. Источники: зелень, овощи, трава, морские водоросли.

Витамин D требуется для правильного роста животного и развития скелета. Источники: рыбий жир, печень трески.

Витамин Е отвечает за здоровую кожу, функцию размножения, также повышает плодовитость. Недостаток витамина Е в организме щенка приведет к бесплодию. Источники витамина Е: различные масла, зародыши пшеницы, желток.

Витамин К важен для правильного функционирования многих ферментов, которые отвечают за свертывание крови. Также витамин К участвует в метаболизме белков и способствует усвоению кальция. Источники витамина К: капуста, шпинат, петрушка, печень и мясо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх