Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Секреты приготовления вкусного мяса
20.01.14
0
0

Секреты приготовления вкусного мяса

/

Домоводство

Мясо очень просто испортить тем, что вы неправильно его готовите. Эти простые секреты приготовления мяса помогут вам не испортить нежный вкус блюда.

Попробуйте за час до приготовления блюда смочить мясо водкой. Так мясо будет нежнее.

Очень сочным будет мясо, если смешать его с соевым соусом и так оставить на ночь.

Чтобы говядина или баранина получилась мягкой и сочной, перед запеканием ее солят, перчат и нашпиговывают чесноком, после чего оборачивают банановой кожурой. Чтобы кожура не разошлась, ее закрепляют кулинарной нитью. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут. После такого запекания в банановой кожуре постное твердое мясо станет мягким.

Чтобы жесткая говядина стала более мягкой, выложите мясо на раскаленную сковороду. Обжарьте ее на сильном огне 3-5 минут. Добавьте немного воды, нарезанный корень имбиря. Накройте крышкой и уменьшите огонь. Добавление корня имбиря поможет сделать жесткое мясо мягким. Достаточно тушить говядину с имбирем в течение 30-40 минут, чтобы мясо было мягким.

Чтобы смягчить старое мясо, используйте лимонную корочку. Нарежьте мясо поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду. Добавьте несколько лимонных корочек. В конце приготовления корочки достают и растирают ложкой, смешивают с мясным соком. Выложите мясо на тарелку, полейте приготовленной смесью и украсьте зеленью и морковью.

Кстати, никогда не солите мясо непосредственно перед обжариванием. Тогда мясо получится невкусным и сухим. Соль кладут в самом конце приготовления.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх