Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Породы кошек без хвостов
21.01.14
0
0

Породы кошек без хвостов

/

Животные

Для каждой кошки хвост - это не просто хвост, а нечто большее. Хвост не только дополняет внешность, но и является балансиром, который помогает удерживать равновесие. Только некоторые породы кошек лишены хвостов и при этом прекрасно себя чувствуют.

Различные породы кошек без хвостов никоим образом не выглядят жалко или же нелепо, как могут многие подумать. Эти животные пользуются большой популярностью среди заводчиков. А вот в грациозности они ничем не уступают своим хвостатым собратьям.

Кстати, неправильно считать, что кошки напрочь лишены хвостов. Небольшой хвост все же есть, но его длина может варьироваться от совсем короткого до среднего. Несмотря на это кошки с короткими хвостами заслуживают нашей любви.

Одна из самых известных «бесхвостых» пород кошек - это мэнская. Появилась эта порода на острове Мэн, Англия. У этой породы отсутствует хвост в результате естественной мутации.

Довольно долго к мэнксам причисляли длинношерстую разновидность бесхвостых кошек, которая называются кимрик. У кимриков вместо хвоста небольшой обрубок, массивные лапы и хорошо развитая мускулатура. При этом заметьте, что у кимриков задние лапы длиннее передних, поэтому кошки могут передвигаться скачками.

В 1968 году была признана самостоятельная порода японских бобтейлов. У бобтейлов есть своя отличительная черта. Их хвост, вернее то, что он от него осталось, не напоминает обрубок, как у других пород, а скорее пушистый помпон. В целом же японские бобтейлы очень красивые и гармоничные кошки с шелковистой и мягкой шерсткой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх