Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Масло шиповника для лица
22.01.14
0
0

Масло шиповника для лица

/

Лицо

Все знают, насколько полезен шиповник. Его настойки и отвары рекомендуется пить всем, чтобы поддерживать правильную работу печени. А знаете ли вы, что из шиповника также добывают масло?

Для изготовления масла берут не сами плоды, а только семечки. Полученное из шиповника масло можно использовать при различного рода повреждениях кожного покрова, так как оно имеет ранозаживляющие свойства. Более того, масло благотворно влияет на состояние кожи, поэтому используют его при дерматитах и псориазе.

В косметических целях масло шиповника активно используют для ухода за лицом. Регулярное использование масла поможет замедлить старение кожи, так как оно обладает регенерирующим свойством.

В состав масла шиповника входит витамин С, который считается самым необходимым для стареющей кожи. Кроме витамина С в масле шиповника содержится ликопин, который естественным образом защищает кожу от воздействия ультрафиолета. А это еще один способ замедлить старение кожи.

Для ухода за кожей рекомендуется использовать масло шиповника холодного отжима. Оно более дорогое, нежели термически обработанное, но в нем и витаминов содержится на порядок больше.

Перед использованием масла шиповника для лица обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на продукт. Для этого на кожу запястья наносят каплю масла и ждут 10 минут. Если на коже нет никаких изменений в цвете, тогда смело используйте масло в качестве маски для лица.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх