Куркума — специя красоты. Полезные свойства куркумы
22.01.14
0
1

Куркума — специя красоты. Полезные свойства куркумы

/

Здоровье

Куркума является травянистым растением азиатского происхождения, родственное с имбирем, культивируется в Индии, Южном Китае, Тайване, Японии, Индонезии, Африке.Используется в индийской кухне в качестве приправы с ароматным горьким вкусом.

Куркума является одной из наиболее популярных специй. Она не только предоставляет дополнительные вкус и цвет пище, но может быть использована для других целей, например таких как косметические.

Богатая антиоксидантами и другими полезными активными ингредиентами для кожи, куркума стала важным ингредиентом для красоты и ухода за собой в ритуалах женщин в Индии и других странах Востока. Далее о причинах и пользе использования куркумы.

Куркума для кожи лица
Препятствует появлению морщин
Появление морщин является одним из первых признаков старения кожи. К счастью, вы можете предотвратить или уменьшить это явление с помощью куркумы. Для этого подготовьте лечебную смесь со следующими ингредиентами и нанесите ее на проблемные зоны. Подождите, чтобы смесь высохнула, затем промойте кожу. Процесс необходимо повторить 2-3 раза в неделю в течение не менее одного месяца.

- 1 чайная ложка куркумы

- 3 столовые ложки томатного сока

- 3 столовые ложки цельного молока

2. Борется с акне

Если вы боретесь с прыщами, вы можете использовать для лечения пилинг на основе куркумы. Это позволит снизить воспаление, имеет антисептическое действие, регулирует выработку кожного сала в коже и происходит глубокая очистка кожи. Для лечения, необходимо:

- несколько капель воды

- ½ стакана лимонного сока

- 2 чайные ложки куркумы

Нанесите маску на лицо круговыми движениями, чтобы стимулировать кровообращение, и оставьте в течение примерно 15 минут, затем снимите ее.

3. Выравнивает тон кожи

Лето, происходит пигментация кожи из-за воздействия солнца, однако использование в течение нескольких дней подряд маски на основе куркумы и молока может способствовать выравниванию оттенка кожи.

4. Осветляет кожу лица

Возможно, вам приходилось замечать, что кожа лица бледная, шероховатая, грубая на ощупь. В таком случае нет лучшего средства, чем куркума – в сочетании с другими мощными увлажняющими компонентами куркума проникает в кожу, питает, очищает ее от токсинов и дает дополнительный блеск. Для приготовления маски необходимо:

- 1 яичный белок

- половина чайной ложки куркумы

- 4 капли оливкового масла

- 4 капли лимонного сока

- розовая вода
http://krasa-zdorovie.ru/kurkuma-speciya-krasoty-poleznye-

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх