Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Инжир с молоком от кашля
22.01.14
0
1

Инжир с молоком от кашля

/

Здоровье

В самый разгар различных вирусно-инфекционных заболеваний одним из самых полезных лекарств будет инжир с молоком. От кашля это средство избавляет быстро, к тому же его можно давать детям любого возраста. А еще это не только полезно, но и вкусно.

Для приготовления этого чудесного лекарства подходит самое обычное пастеризованное молоко, главное, чтобы оно было достаточно жирным. Чем жирнее молоко, тем эффективнее средство, поэтому выбирайте продукт жирностью не менее 3,2%.

А вот инжир для приготовления средства можно взять как сушеный, так и свежий. Чаще всего используют как раз сушеный инжир, тем более его всегда просто отыскать на рынке в любое время года. Хорошо промойте инжир, затем положите его в теплое молоко. На один плод среднего размера берут около 1,5 ст. молока.

На медленном огне доведите молоко с инжиром до кипения, затем прокипятите около 30 минут под крышкой. Затем кастрюлю укутывают в одеяло, чтобы инжир смог запариться и отдать в молоко максимум своих полезных веществ. Оставьте так молоко с инжиром до полного остывания.

Остывшее средство хранят в холодильнике, чтобы молоко не прокисло. Принимают инжир с молоком от кашля по 1 стакану в день. Чтобы не готовить каждый раз новую порцию лекарства, можно за раз приготовить не более 0,5 литра молока. Оставшееся молоко останется на следующий день в холодильнике. Кстати, на следующий день молоко с инжиром может загустеть и стать тягучим. Переживать не стоит, так как в этом виноват только инжир.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх