Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как смириться с недостатками мужа: критиканство или правдолюбие
22.01.14
0
0

Как смириться с недостатками мужа: критиканство или правдолюбие

/

Семья

Согласитесь, что критиковать может каждый. Но что, если критиканство вашего мужа переходит все разумные черты? Как тут мириться с таким недостатком?

Представьте себе ситуацию, что вы переживаете по поводу своей внешности. А тут муж еще и масла в огонь подливает, говоря, что вы выглядите не очень. А еще он может при гостях критиковать ваши кулинарные способности или же откровенно сказать сыну, что он слабак, поэтому девочки его и лупят. Да, муж говорит правду, с чем просто не поспоришь. Но если подумать, то этой своей правдой муж причиняет такую боль!

Чтобы научиться мириться с недостатком мужа, стоит откровенно поговорить с супругом на эту тему. Так и скажите, почему он высказывает вам все? Наверняка муж ответит, что радеет за вас, хочет, чтобы вы становились лучше и совершеннее. И вот тогда стоит задать еще один вопрос: правда ли он думает, что, расстраивая вас, у него это действительно получится? Вам надо дать понять мужу, что его правдолюбие оборачивается для вас ненужным стрессом и обидами. Кстати, вероятно, что муж сам этого не понимает.

А вот если для мужа критиканство - это всего лишь способ развлечься, то не доставляйте ему такого удовольствия, расстраиваясь по поводу его слов. Как только муж увидит, что его слова не достигают цели, он перестанет на вас нападать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх