Если ребенок слишком бледный
22.01.14
0
0

Если ребенок слишком бледный

/

Детское здоровье

Вы заметили, что у вашего малыша больше не румяные щечки? Бледность является первым тревожным признаком проблем со здоровьем, поэтому необходимо выяснить причину бледности.

Со здоровьем шутки плохи, а когда речь идет о ребенке, рисковать тем более не стоит. Если вы заподозрили что-то неладное, сходите к врачу и пройдите обследование. Однако в ваших же интересах знать, чего можно ожидать.

Бледность - это признак пониженного гемоглобина. Она появляется как следствие плохого снабжения тканей кислородом. Чтобы подтвердить или исключить эту возможность, следует сдать общий анализ крови. Если врач подтвердит пониженный гемоглобин, то матери малыша придется заняться его здоровьем.

Поможет исправить проблему правильное питание. Если речь идет о младенце, то о питании надо подумать женщине. Ей надо есть больше каш, фруктов и овощей. Когда проблема обнаружена у ребенка постарше, надо разнообразить его меню. В первую очередь надо купить ему хурму, яблоки, абрикосы, смородину (в зависимости от того, какая пора года за окном), делать свежевыжатые соки. Также нельзя забывать о прогулках на свежем воздухе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх