Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как удалить пятна с обоев
24.01.14
0
0

Как удалить пятна с обоев

/

Домоводство

Появление пятна на обоях сильно портит внешний вид комнаты. Не надо переклеивать обои, чтобы исправить ситуацию. Достаточно воспользоваться этим советами, которые помогут вам удалить пятна с обоев.

Для начала надо определить происхождение пятна. Пятна на обоях делятся на две группы: органические и неорганические. Органические пятна - это пятна от масла и жира. Удаляются они при помощи кашицы из крахмала. Нанесите кашицу на пятно, затем оставьте его так до полного высыхания. Сухой щеткой удалите крахмал. Пятно исчезнет.

Пятна чернил, красок и косметики - это неорганические пятна. Чтобы удалить пятно от чернил, приготовьте раствор марганцовки. Затем его растворяют в уксусной эссенции 70%. Окуните в этот раствор ватную палочку и нанесите его на пятно. Через несколько секунд от пятна пойдут разводы, которые удаляют ватным диском, смоченным в перекиси водорода.

С виниловых обоев органические пятна удаляют при помощи раствора в воде шампуня или же любого жидкого моющего средства. Окуните губку в средство и протрите пятно, после чего промокните пятно салфеткой.

Удалить пятна от фломастера и ручки можно при помощи зубной щетки и белой зубной пасты. Немного потрите пятно, затем мягкой тканью удалите массу с обоев.

Детские художества удаляют с обоев при помощи пенки для бритья.

Свежее жировое пятно с бумажных обоев трут мякотью белого хлеба до полного исчезновения пятна.

Вокруг выключателей образуются грязные пятна на бумажных обоях. Удалить их можно при помощи просто ластика. Им аккуратно вытирают грязь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх