Как избежать неловких ситуаций при разговоре
24.01.14
0
0

Как избежать неловких ситуаций при разговоре

/

Деловое общение

Никто не застрахован от неловкой ситуации в разговоре. И если вы бы вы знали, как можно их избежать, то не краснели бы лишний раз.

Начинать следует с одежды, которая на вас. Обычно большинство деловых связей устанавливаются во время приема. Следите, чтобы на вас была подходящая одежда и обувь. Также очень важно, чтобы одежда была удобной. Если вам натирают ноги неудобные туфли, а движения сковывает платье, то вы будете думать не о том, что ответить собеседнику, а как побыстрее снять с себя этот наряд и облачиться в любимый халат и домашние тапочки.

Довольно часто все мы сталкиваемся с неловким молчанием во время разговора. В этом случае можно порекомендовать вам заранее заготовить несколько тем, которые можно обсудить. Для непринужденного разговора подойдут такие темы, как новости дня, погода и мировые происшествия.

То, что мы не можем сказать словами, дополняют жесты. Но слишком большое наличие жестов поставит вас в неловкую ситуацию. Если вы находитесь на деловом приеме, обязательно следите за руками, чтобы случайно не зацепить официанта с подносом. Вообще резких движений всегда следует избегать, так как о вас может сложиться мнение невоспитанного человека.

Чувство юмора - это дело тонкое. Кто-то оценит пошлый анекдот, а кто-то воспримет его без энтузиазма. Если хотите избежать различных неловких моментов во время разговора, рекомендуется воздержаться от шуток. Если уж решили шутить, то делайте это культурно. Только убедитесь, что шутка не заденет человека, например, его сексуальные предпочтения или же религиозные взгляды, о которых вы ничего не знаете.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх