Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Гастрономический туризм: что это такое?
25.01.14
0
0

Гастрономический туризм: что это такое?

/

Путешествия

Гастрономический туризм предназначен для тех, кто не просто любит набить брюхо до отвала, такой вид путешествий смогут оценить настоящие гурманы и увлеченные эстеты. Возможно вы один из них?

Традиционно туристы знакомятся с новой страной, посещая ее достопримечательности и места для проведения досуга. Гастрономические туристы пытаются почувствовать дух страны через призму ее национальной кухни.

Конечно, для этого нужно посещать «правильные» места, ведь ехать в Марсель совершенно не обязательно, чтобы попробовать особенности приготовления картошки фри в тамошнем МакДоналдс. Откроем секрет, она везде зажарена и одинаково бесполезна. В помощь туристам-гурманам действуют специальные гастрономические туры.

В зависимости от локации выделяют сельские, они же «зеленые», и городские туры. Первые предполагают наслаждение дарами природы той или иной страны (сбор урожая, рыбалка и охота), вторые включают посещение ресторанов, лучших магазинов, колоритных рынков. Словом, добывать пищу самостоятельно не придется.

Кроме того, бывают:

- экскурсионные туры, во время которых вам позволят не только продегустировать блюдо, но и узнать много полезной информации об истории его появления и особенностях приготовления;

- специализированные поездки предполагают кулинарное путешествие в сопровождении повара, где вас обучат всем премудростям приготовления национальных блюд, так что по завершении путешествия вы сможете удивить друзей необычными навыками;

- посещение гастрономических фестивалей станет настоящим праздником живота для гурманов, тем более, что готовить ничего не придется — только поглощать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх