Как гулять с собакой зимой
27.01.14
0
1

Как гулять с собакой зимой

/

Животные

Все люди знают, как надо вести себя, когда за окном очень холодно. Но если вам придется гулять с собакой по морозу, то не помешает позаботиться о здоровье и самочувствии питомца.

На льду, а особенно в метель, никогда не спускайте собаку с поводка. В таких условиях даже хорошо надрессированные собаки теряют нюх и сбиваются со следа. Помните, что зимой теряется намного больше собак, нежели в другие времена года. Перед прогулкой не помешает убедиться, что на собаке есть жетон с именем и вашим телефоном.

После прогулки тщательно вытирайте лапы собаки. Когда собака облизывает свои лапы, то к ней в организм попадает все то, во что она ступала на улице. А зимой это могут быть антифриз, химические реагенты против снега и различные другие опасные химикалии. Также помните о соли и других токсинах, которые вы можете принести домой на обуви.

Не стоит стричь собаку в морозы. А когда на улице очень холодно, тогда надевайте на собаку теплый свитер на прогулку и тщательно сушите животное после купания.

Не оставляйте собаку в автомобиле. Без обогрева собака в машине может замерзнуть до смерти. Если нет возможности взять собаку с собой, когда идете в магазин или в гости, тогда лучше оставить животное дома.

Щенки более уязвимы к холоду, нежели взрослые собаки. Если щенок очень чувствителен к холоду, тогда играйте и дрессируйте его дома. А если взрослая собака не переносит холод из-за болезни или возраста, тогда гуляют с ней только по нужде.

Убедитесь, что лежанка для собаки достаточно теплая. Спальное место собаки не должно находиться на самом полу и продуваться сквозняком. Достаточно положить под лежанку одеяло или подушку, чтобы собаке было намного теплее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх