Благоприятные дни для свадьбы 2014
28.01.14
0
0

Благоприятные дни для свадьбы 2014

/

Свадьба

Если вы планируете создать семью в 2014 году, то заранее посмотрите, какие дни будут благоприятными или неблагоприятными для заключения брака. Кстати, еще надо учитывать церковные посты и народные приметы, чтобы точно узнать, когда выходить замуж.

В 2014 году, году синей деревянной Лошади, будет очень много благоприятных дней для свадьбы. Лошадь, как символ года, сулит успех в новых начинаниях. А так как это животное не выносит одиночества, то с точки зрения астрологии создание семьи в год Лошади будет еще одним залогом счастливой совместной жизни.

Январь - это время, когда символом года по китайскому календарю является Змея. Она способствует зарождению крепкой и спокойной семьи. Благоприятными для свадьбы в январе днями будут 15, 24 и 26. Лучше всего отказаться от регистрации брака 3 января. До 6 января длится Рождественский пост, поэтому в это время лучше не венчаться. Согласно народным приметам, самый лучший день для предложения руки и сердца - 19 января.

В феврале только-только начинается год Лошади, но свадьбу лучше отложить до конца месяца. Если решили венчаться, то хорошими днями для этого будут 7 и 21 февраля. Если венчаться не хотите, тогда благоприятными днями для свадьбы 2014 будут 2, 3, 5, 17 и 19 февраля. Астрологи не рекомендуют жениться 22 февраля. По народным приметам в брак не вступают на пестрой неделе (с 17 по 23 февраля).

С 3 по 27 марта нельзя венчаться, так как в это время проходит Великий пост. Это, конечно, только церковное мнение, зато астрологи считают, что благоприятными днями для свадьбы будут 3 и 19 марта.

27 апреля, через 7 дней после Пасхи, будет Красная горка. Согласно народным приметам, именно в этот день надо жениться, чтобы брак был крепким.

Раньше в мае многие старались не жениться, так как народная молва гласила, что семья будет маяться всю жизнь. Но современные молодожены настроены категорически против того, чтобы пропускать яркий май и не заключать брак. Кстати, церковь также рекомендует, как и астрологи, выбрать май для заключения брака.

В июне рекомендуется назначить свадьбу на первые числа месяца. Тем, кто планирует свадьбу на конец месяца, звезды пророчат неблагоприятную семейную жизнь. Не женятся 7 июня, так как это день поминовения усопших. С 16 июня начинается Петров пост, который длится до 11 июля. Пост нестрогий, но лучше не планировать свадьбу на это время.

Неблагоприятным для свадеб будет июль 2014. Правда, только с точки зрения финансового благополучия. До 11 июля вас не повенчают, это можно сделать только после 13 числа.

Август - переменчивый месяц. Заключение брака в этом месяце может сулить как спокойную, так и бурную семейную жизнь со множеством споров. В августе очень сложно подобрать удачный день для бракосочетания. Также помните про Успенский пост, который длится с 14 по 27 число.

С сентябрем не возникает никаких проблем для бракосочетания, поэтому смело назначайте свадьбу в этом месяце. Самые благоприятные дни для венчания - 5, 12 и 19 сентября или любой понедельник месяца.

Счастливая жизнь ждет тех, кто заключит брак в октябре. На Руси сезон свадеб открывали с 14 октября. А венчаться можно в любой понедельник, среду или пятницу октября, кроме 13 числа.

1 ноября - это день поминовения усопших, поэтому лучше не играть свадьбу в этот день. Далее же, согласно церковному календарю, до 21 ноября в любой день можно играть свадьбу. С 28 ноября начинается Рождественский пост, который длится до 6 января.

Согласно православному календарю, в декабре не женятся. Но астрологи считают декабрь благоприятным периодом для свадьбы. Заключение брака в декабре сулит счастливый союз, а жизнь молодых должна быть веселой и беззаботной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх