Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Чем вредны йогурты
25.04.12
0
0

Чем вредны йогурты

/

Здоровье

Если помните, в фильме «99 франков» главный герой Октав пытается настойчиво придумать рекламу йогурта. Какие только слоганы не приходят ему в голову, чтобы подороже продать свою идею и сделать функцию йогурта чуть ли не самой важной в жизни человека.

В рекламе йогурты рекламируются как «живой» продукт, панацея от желудочно-кишечных проблем и не только. Их рекомендуют всем от мала до велика.

Чем полезны йогурты? Это живые бактерии, которые способствуют пищеварению. Но лабораторные исследования большинства продуктов этого ассортимента показывают, что на самом деле не все так хорошо, как нам рассказывают. Типичный пример – «Йогурт с клубникой». Вместо клубники в йогурте присутствуют синтетические пищевые красители, способные вызывать аллергические реакции, особенно у детей, «садят» печень.

О какой пользе может идти речь? Это скорее вредный, чем полезный продукт. Часто производители не указывают наличие некоторых пищевых добавок. За это пока никого не наказывают. А если и указывают, то редко кто обращает на это внимание.

(На фото кадр из фильма «99 франков»)

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх