Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Китайцы и их странные способы учиться
29.01.14
0
0

Китайцы и их странные способы учиться

/

Жизнь

Китайские студенты начали практиковать новые способы не засыпать во время учебы, для чего привязывают волосы к потолку. Как утверждают сами студенты, способ очень эффективный.

А все началось с того, как двум студенткам из китайского университета пришлось учить огромные объемы материала, при чем делать это надо было очень быстро. На сон времени не было, хотя спать хотелось невероятно сильно. Вот тогда и пришлось 20-летней Чэнь Тан и 21-летней Хуань Лю придумывать различные способы не спать. В ход пошло кофе, отжимания и понижение температуры в помещении. Не работало, спать все равно хотелось, а мозг отключался.

И тогда студентки решили поискать решение в учебниках по истории. Они вычитали о двух китайских ученых, которые практиковали крайние методы, чтобы оставаться бодрыми. Один из них тыкал себя иголкой каждый раз, когда начинал засыпать, другой же привязывал волосы к потолку. Недолго думая, студентки выбрали второй способ.

Чэнь попробовала этот способ и призналась, что он помог очистить ей разум. В будущем она планирует пользоваться таким методом как можно чаще.

Когда первая фото Чэнь с волосами, прикрепленными прищепками к потолку, появилась в сети, способ стал вирусным. Появляется все больше и больше различных фото, на которых студенты также стараются учиться ночью. И если одни просто привязывают волосы к потолку, то другие даже обвязывают шарфы вокруг шеи. А один парень нюхает свой кроссовок, чтобы не заснуть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх