Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Куркума для лица: маски
30.01.14
0
0

Куркума для лица: маски

/

Лицо

Куркума даже в самых небольших дозах прекрасно влияет на состояние клеток кожи, замедляя их процесс старения. Если вы регулярно будете использовать куркуму для лица, тогда сможете предотвратить появление морщин.

Куркума для лица довольно часто входит в состав самых различных масок, лосьонов и кремов. С ее помощью косметические средства прекрасно очищают кожу и улучшают цвет лица, открывают сальные железы, заживляют, разглаживают трещинки и улучшают приток крови. Также куркуму довольно часто используют для того, чтобы избавиться от шрамов и послеоперационных швов.

Из куркумы можно приготовить самые различные маски для лица. Приведенные ниже рецепты обязательно понравятся вам. Например, попробуйте очищающую маску для лица из куркумы.

Для приготовления маски возьмите: 2 ст. л. косметической глины, 1/4 ч. л. куркумы. Смешайте оба ингредиента маски и добавьте немного воды. Также в маску не помешает добавить 2 капли эфирного масла лаванды, которое прекрасно воздействует на кожу и регулирует деятельность сальных желез. Нанесите маску тонким слоем на кожу (если кожа сухая) или толстым (если жирная). Оставьте маску на 10-15 минут, после чего смойте прохладной водой.

Как бы там ни было, но куркуму довольно часто используют именно в целях омоложения кожи лица. Для этого вам поможет эта простая маска. Для ее приготовления возьмите: 1 ч. л. куркумы, 1 ч. л. молока или сливок, 1 ч. л. меда. Смешайте все ингредиенты маски. Очистите кожу лица и нанесите на нее маску минут на 10-30. Такую маску можно делать через день. Первый результат вы увидите уже после 2-3 масок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх