Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Печенье с признанием в любви на День святого Валентина
30.01.14
0
1

Печенье с признанием в любви на День святого Валентина

/

Десерты, выпечка

Это потрясающее печенье понадобится всем тем, кто хочет удивить свою вторую половинку на День святого Валентина необычной выпечкой. Это вам не простое печенье, а печенье с признанием в любви!

Для приготовления печенья подойдет любое песочное тесто на ваш вкус: шоколадное, ванильное, имбирное. Готовить можно по любому рецепту, который вам нравится больше всего. Раскатайте тесто как обычно и вырежьте формочкой в виде сердца будущие печеньки. Теперь коктейльной трубочкой в тесте сделайте по две дырочки, которые будут находиться друг с другом. В итоге заготовка для печенья должна быть похожа на пуговицу. Испеките печенье, согласно рецепту.

Когда печенье остынет, его можно украшать. Для этого нам понадобится глазурь. Вот ее рецепт.

200 г сахарной пудры
1 яичный белок
пищевые красители по желанию
кондитерский мешочек и насадка №1

Смешайте белок с сахарной пудрой. Глазурь для печенья можно оставить белой, ведь на ней эффектно будет смотреться яркая лента. Если нет, тогда добавьте в глазурь гелевый или жидкий пищевой краситель. Затем аккуратно обведите контуры печенья (в том числе и дырочки) глазурью, выдавливая ее из мешочка. После контура можно заполнить всю оставшуюся поверхность печенья глазурью.

Обязательно дайте глазури высохнуть. На это может уйти не менее 5 часов.

Теперь можно декорировать печенье. Для этого на листочке бумаги напишите признание в любви или же пожелание. Сверните листочек с пожеланием в трубочку и привяжите ее при помощи ленточки к печенью. Завяжите симпатичный бантик, и все готово!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх