Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Стоит ли верить в приметы?
31.01.14
0
0

Стоит ли верить в приметы?

/

Жизнь

Многие люди сильно подвержены влиянию примет. Но стоит ли всему верить и идти назад, если вам перешла дорогу черная кошка?

У большинства примет абсурдный характер, поэтому и логического объяснения им нет. Например, черная кошка переходит дорогу - не к добру. Примета эта пошла со времен ведьм, когда люди считали, что те могут становиться черными котами и перебегать дорогу идущим, навлекая на них неприятности.

Следующая абсурдная примета - надо убирать пустую бутылку со стола, иначе денег в доме не будет. Кстати, многие очень серьезно относятся к этой примете. А моно объяснить все банальным удобством. Пустая бутылка стоит без дела на столе, поэтому логично будет ее убрать. Пустую посуду вы ведь тоже не оставляете на столе. Если хотите верить этой примете, то тогда придерживайтесь ее. В любом случае чистота на столе не помешает.

Чтобы вернуться куда-то, надо бросить в воду монетку. Все это делали, правда? На самом деле вода способна хранить информацию. Так что если вы действительно хотите вернуться куда-то, то этот ритуал может начать работать. А в общем вы ничего не теряете.

Если еда пересолена, то хозяйка влюбилась. Поверье это пошло со свадебного обряда, когда невеста должна была приготовить еду для родителей жениха и обязательно пересолить ее. Делалось это для того, чтобы ее не заподозрили в жадности. А раньше, как известно, соль была очень дорогой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх