Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Чехол-котик из носка для телефона
31.01.14
0
0

Чехол-котик из носка для телефона

/

Хобби

Всем желающим нарядить свой телефон в новый чехол понравится эта идея. Из обычного носка можно сделать симпатичный чехол в виде котика.

Возьмите:

- белый и желтые кусочки фетра;
- носок с интересными узорами;
- нитки под цвет носка и контрастные;
- ножницы;
- иголку;
- шейные булавки;
- маленькую бусину.

Измерьте ваш мобильный телефон (ширину и высоту). От носка отрежьте резинку, добавьте к высоте телефона 3,5 см и обрежьте лишнее. Очень важно, чтобы носок для чехла был высоким. Добавьте к ширине телефона 1 см и обрежьте лишнее.

Сделайте ровно посередине надрез в верхней части носка. Разверните носок и загните края внутрь, чтобы получились ушки. Прикрепите булавками. Сшейте ушки по нижней горизонтальной линии. Шейте так, чтобы шов не был виден с лицевой стороны.

На кусочке белого фетра нарисуйте круг диаметром около 4 см, вырежьте. Сложите носок пополам и на лицевой стороне пришейте кружок. Это будет мордочка кота. Круг надо разместить не точно посередине, а на 0,5 см дальше от края, на котором будет шов. Пришейте кружок.

На кружочек пришейте бусину - носик кота. Затем вышейте мордочку.

Сшейте носок. Сшивать чехол следует с нижнего левого угла до верхнего правого. Уделите больше внимания области ушей, так как в 4 слоя ткани тяжело шить. Выверните носок на лицевую сторону.

Из желтого фетра сделайте подкладку для чехла. Для этого надо вырезать прямоугольник той же высоты и ширины, что и деталь из носка. Сшейте фетр, затем вложите деталь в чехол. Вкладывайте подкладку так, чтобы шов на ней был с противоположной стороны от шва на носке. Сделайте вверху V-образный вырез в подкладке, отступая на 0,5 см ниже носка.

В верхних точках треугольников сделайте крошечные надрезы. Они помогут спрятать фетр, чтобы он не выглядывал за края. Теперь сшейте вместе подкладку и носок.

Чехол для телефона из носка готов. Будьте уникальной!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх