Как ставить горчичники ребенку
31.01.14
0
0

Как ставить горчичники ребенку

/

Детское здоровье

До сих пор несмотря на новейшие достижения в области медицины с бронхитом, трахеитом и пневмонией борются при помощи горчичников. При чем лечение это используют как для взрослых, так и детей. Давайте узнаем, как ставить горчичники ребенку.

Детям старшего возраста горчичники ставят так же, как и взрослым. А вот с маленькими детьми надо быть осторожнее. Дело в том, что у малышей кожа нежная, поэтому ее можно легко обжечь. Лучше уж перестраховаться, нежели нанести еще больший вред.

Для маленьких детей горчичники ставят «облегченным» способом, при чем существует их несколько. Например, на грудь или спину кладут полотняную ткань или листок бумаги, а сверху делают аппликацию. Также горчичники ставят сразу на тело, но только в этом случае тыльной стороной.

Перед тем как использовать горчичники, их замачивают в теплой воде (около 40°С). После прикладывания горчичников тело ребенка накрывают пленкой, а затем утепляют одеялом или полотенцем. Держат горчичники 5-10 минут. В конце процедуры обязательно очистите кожу ребенка, где находились горчичники. Если вы заметили покраснение кожи или же ожог, то это место надо смазать вазелином.

Для совсем маленьких детей используют обертывания горчицей. В этом случае вам понадобится сухая горчица. Столовую ложку горчичного порошка разводят в теплой водой и процеживают. Затем в растворе смачивают кусок ткани и оборачивают им ребенка. Сверху накройте малыша полиэтиленовой пленкой и утеплите одеялом. Время процедуры - 5-15 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх