Пожиратели страха для детей
03.02.14
0
0

Пожиратели страха для детей

/

Дошкольники

Все дети чего-то боятся, так как в определенный период развития мозг ребенка не может отличить вымысел от правды. Отсюда монстры под кроватью и в шкафу. Поможет ребенку преодолеть его страх простая игрушка под названием Пожиратель страха.

Концепция этой гениальной игрушки принадлежит художнику из германии Герду Гану. Игрушки стали пользоваться популярностью, и Ган уже изобрел целую серию забавных монстриков.

Как утверждают психологи, эти игрушки помогут ребенку избежать различных неврозов. Действует игрушка по такому принципу: ребенок записывает на бумажке свой страх (если еще не может писать, тогда помогите ему в этом) или же рисует его. Затем страх надо положить в рот игрушке и закрыть на молнию. Ночью вы вытаскиваете записку и меняете ее на что-то положительное или успокоительное, например, на конфету или открыточку. Утром ребенок проснется, проверит игрушку и поймет, что его страх побежден.

Даже несмотря на то что у Гана нет медицинского образования, психологи назвали его игрушки довольно действенными в борьбе с детскими страхами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх