Первая стрижка ребенка: как не испугать малыша в парикмахерской
03.02.14
0
0

Первая стрижка ребенка: как не испугать малыша в парикмахерской

/

Малыши

Для каждого ребенка очень важным событием в жизни будет первая его стрижка. Но теперь родителям надо подготовить малыша к этой необычной процедуре, чтобы поход в парикмахерскую не оставил после себя только негативные эмоции.

Обязательно расскажите ребенку, что именно его ожидает в парикмахерской. Также расскажите, как надо себя вести, а еще лучше - показать на своем примере. Лучше всего запланировать поход в парикмахерскую всей семей, чтобы ребенок мог понаблюдать, как стригут его родителей.

Выберите мастера, который работает с маленькими детьми. Дело в том, что если что-то пойдет не так, то парикмахер должна найти общий язык с расстроенным ребенком. Если все прошло замечательно, тогда возьмите визитку у парикмахера, чтобы в следующий раз снова обратиться именно к нему.

Так как дети не могут долго сидеть на одном месте и не крутиться, то не помешает захватить с собой в парикмахерскую несколько любимых игрушек малыша или же купить одну новую. Игрушки помогут отвлечь ребенка на время стрижки.

Так как не все дети любят мыть голову, то эту процедуру лучше сделать дома, а в парикмахерской только сбрызнуть волосы водой. Не забывайте хвалить ребенка во время стрижки. Ваша похвала придаст малышу уверенности в свой красоте и неотразимости.

Если же ребенок капризничает и ни в какую не хочет стричься в парикмахерской, тогда не надо его заставлять. Стоит попробовать пригласить мастера к себе домой, ведь довольно часто причиной таких капризов является незнакомая обстановка. Обойдется такое удовольствие дороже, зато у ребенка не будет стресса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх