Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Напитки, которые помогут справиться с простудой
04.02.14
0
1

Напитки, которые помогут справиться с простудой

/

Здоровье

С оттепелью многие начинают болеть. Простуда и грипп выбивают из колеи на несколько дней. Давайте попробуем справиться с этими болезнями при помощи простых домашних напитков.

Если вы чувствуете недомогание, тогда первым делом приготовьте некрепкий черный или же зеленый чай, добавьте в него 1 чайную ложечку меда и пару долек лимона. Ни в коем случае не добавляйте лимон и мед в кипяток, иначе все полезные вещества этих продуктов исчезнут.

Заварите из сухих цветов липы чай, добавьте в него сухие листья или же ягоды малины. Оставьте чай на 30 минут, чтобы он настоялся. Если у вас нет сухих ягод малины, их можно заменить на варенье.

Шиповник - это прекрасный источник витамина С, поэтому чай из его плодов отлично подходит для борьбы с простудой. 3 ст. л. измельченных плодов шиповника заливают 0,5 л кипятка и оставляют в термосе на ночь. Процедите утром и пейте по половине стакана за 30 минут до еды.

От кашля, если он только-только начинается, поможет горячее молоко с щелочной минеральной водой. Этот напиток хорошо способствует очищению легких от мокроты.

Если требуется встать на ноги за одну ночь, тогда приготовьте напиток на основе молока и чеснока. В теплое молоко добавьте 10 капель сока чеснока и выпейте это средство на ночь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх