Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как отказаться от сладкого
04.02.14
0
0

Как отказаться от сладкого

/

Диеты и фитнес

Отказываться от сладкого приходится на время диеты. Но если вы заметили, что ваша любовь к тортам, пирожным и конфетам становится причиной лишних килограммов, тогда пора бороться с тягой к сладостям. Но как отказаться от сладкого?

Сладости очень вредные. Мало того, что они калорийны, так еще и натурального в них кроме какао и орехов нет ничего. В этом вы сами можете убедиться, если почитаете состав шоколадного батончика. Но что же делать с собой, чтобы отказаться от сладкого?

Вы могли не раз замечать, что на конфеты вас тянет, когда находитесь в плохом настроении. В это время не происходит выброс гормона эндорфина, поэтому организм компенсирует его недостаток при помощи сладкого.

Самым главным врагом вашего организма и фигуры является стресс. Чтобы побороть свою тягу к сладкому, надо в первую очередь начинать с эмоционального здоровья.

Чрезмерная тяга к сладкому может свидетельствовать о том, что в организме не хватает кальция. Попробуйте пополнить запасы кальция из таких продуктов, как мак, миндаль, молоко, творог, йогурт, морепродукты. Также много кальция в зелени, овощах и фруктах.

Шоколад - это отличное успокоительное средство, так как в нем есть магний. При недостатке магния в организме нас начинает сильно тянуть на сладкое. Побороть эту тягу к шоколаду можно обманным путем. Замените сладкое на полезные продукты, в которых также полно магния: брокколи, говядина, курица, миндаль, сельдь, соя.

Обычно вместо сложных углеводов, которые обеспечивают нас энергией на весь день, мы предпочитаем съесть что-то сладкое. Это быстрые углеводы, которые дают энергию на короткое время. Хотите отказаться от сладкого? Тогда обеспечьте себя энергией на весь день, а для этого надо есть каши, макароны твердых сортов и бобовые. Например, начните день с овсяной каши без сахара, на обед съешьте гарнир из гречки, а на ужин пускай будет блюдо из бобовых.

Только учтите, что полностью исключать сладкое из рациона нельзя. Это не только хороший источник энергии, но и отличный антидепрессант. Но лучше не покупать сладости, а готовить их дома.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх