3 факта о кошках, которых вы могли не знать
04.02.14
0
0

3 факта о кошках, которых вы могли не знать

/

Животные

Кошки - загадочные существа. Жаль, что мы не можем прочитать их мысли и понять, любят ли они нас или ненавидят, считают ли себе равными или же мнят себя богами. Эти три факта о кошках заставят вас иначе взглянуть на этих животных.

Факт 1: кошки охотятся не только ради еды. Все кошки - это инстинктивные хищники. Но охотятся они не только для того, чтобы поесть, а еще и ради самого процесса убийства. Это объясняет, почему сытый кот будет с интересом наблюдать за воробьем или мышью. Если охота будет удачной, то животное принесет вам свою добычу. Только не для того чтобы похвастаться. Оно хочет научить вас охотиться.

Все кошки думают, будто люди - очень странные создания, которые лишены навыков охоты. А если человек не умеет охотиться, то надо его научить. Точно также кошка учит своих котят выживать.

Факт 2: кошки подражают змеям. Кошки, как и многие другие животные, используют тактику имитации противника, чтобы запугать его. Когда кошка выгибает спину, прижимает уши к голове, оскаливает пасть и угрожающе шипит, она в этот момент имитирует змею. А ведь все кошки знают, насколько змеи опасны, поэтому в ходе эволюции научились им подражать. Так что если кто-то обижает кошку, даже если это ее хозяин, она имитирует змею и грозится убить, пускай это и в шутку. Хотя кто знает...

Факт 3: кошки гадят, чтобы показать свое превосходство. Инстинктивно кошки закапывают все свои экскременты, чтобы более сильный хищник не дай бог не учуял присутствие кошки на его территории. Именно поэтому, если кошка не хочет вступать ни с кем в конфликт, закапывает все свои отходы в землю. Но если кошка обижена на вас или же чувствует себя хозяйкой территории, то она демонстративно не будет пытаться закапывать свои лужи и кучки, оставленные на кафельном полу в ванной или в другом месте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх