Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Польза апельсинового сока
05.02.14
0
1

Польза апельсинового сока

/

Здоровье

Свежевыжатый апельсиновый сок - это очень вкусно и полезно. Аромат и цвет сока поднимут вам настроение и придадут бодрости и энергии на весь день. Но все же стоит помнить, что у сока есть противопоказания, поэтому употреблять его следует правильно.

Апельсиновый сок богат витаминами С и А. Также в нем содержатся витамины Е, К и группы В, аминокислоты, фолиевая кислота, фосфор, железо, калий, цинк, кальций, медь и магний. Благодаря высокому содержанию витамина С при постоянном употреблении апельсинового сока можно поднять иммунитет, укрепить кровеносные сосуды и преодолеть хроническую усталость.

Апельсиновый сок рекомендован гипертоникам и людям, страдающим от атеросклероза. Полезен сок при болезнях суставов, печени, легких и проблемах с кожей.

Свежевыжатый апельсиновый сок полезен тем, что он частично нейтрализует вред, который наносит организму курение. Ежедневно следует выпивать по стакану сока в день, чтобы пополнить запас витамина С в организме. А ведь именно его разрушает никотин.

С апельсиновым соком очень важно соблюдать меру. В неделю рекомендуется пить не более 6 стаканов по 200 мл. Отказаться от употребления апельсинового сока стоит всем тем, у кого есть различные болезни кишечника, гастрит и язвенные заболевания.

Нельзя пить апельсиновый сок при ожирении и диабете. Если желание выпить сока очень велико, тогда рекомендуется разбавить его пополам с водой.

Так как апельсиновый сок может вызывать аллергию, то его нежелательно пить во время беременности и кормления грудью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0061 сек.

Вверх