Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Мраморное сердце на День святого Валентина из соленого теста
05.02.14
0
0

Мраморное сердце на День святого Валентина из соленого теста

/

Хобби

Из соленого теста на День святого Валентина можно сделать вот такие же очаровательные сердечки. Использовать их можно для украшения комнаты, в качестве подарка или же ароматизатора помещения (капните на тесто пару капель эфирного масла).

Для приготовления соленого теста вам понадобится смешать 2 ст. муки, 1 ст. соли и 1 ст. теплой воды. Готовое тесто можно оставить белым или же добавить в него немного красителя, чтобы получить мраморный эффект.

Разделите тесто на несколько равных частей, например, 4. Каждую часть теста окрасьте при помощи темперной краски. Хорошо вымешивайте тесто, чтобы получить яркий и однотонный цвет. Лучше не использовать для окрашивания теста гелевые красители, так как они не дают яркий и насыщенный цвет, как темпера. Но если вам больше нравится нежный пастельный оттенок, тогда используйте жидкие красители.

Чтобы достигнуть эффекта мрамора, разделите тесто на мелкие кусочки и смешивайте их друг с другом. Затем сложите тесто горкой и раскатайте его скалкой. Остается только вырезать при помощи формочки для печенья сердечки и запечь. Перед запеканием проделайте в сердечках дырочки, чтобы готовый орнамент можно было повесить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх