Зачем нужна женская йога
05.02.14
0
0

Зачем нужна женская йога

/

Диеты и фитнес

При всей своей популярности йога довольно разнообразна, что позволяет каждому выбрать асаны себе по вкусу. А такой вид йоги, как женская йога, помогает справиться с «женскими» болезнями или же предотвратить их появление.

Особенность женской йоги - ее направленность на укрепление так называемого «женского» здоровья. Поскольку многие женщины сегодня не могут похвастаться отличным здоровьем, этот вид физических нагрузок пользуется особой популярностью.

В чем особенность женской йоги? Как и полагается йоге, она отличается неспешностью. Однако особой физической подготовки не потребуется - все асаны очень просты. Главная цель занятий - улучшить кровообращение в половых органах. Именно это, по мнению специалистов, является основной причиной большинства болезней женской половой системы.

Если верить инструкторам, которые успешно преподают йогу в течение многих лет, нарушение кровообращения наблюдается у большей части женщин. Сидячий образ жизни делает свое - течение энергии в теле изменяется не в лучшую сторону. Если женщина восстановит нормальное кровообращение, организм победит болезнь. Но заниматься надо старательно и с верой в положительный результат.

Регулярное выполнение асан, которые предназначены для восстановления женского здоровья, является залогом успеха. Одной из самых популярных асан является поза кошки. Ее рекомендуют выполнять буквально ежедневно. Как узнать о других асанах? Поскольку в йоге поз очень много, можно воспользоваться описанием их воздействия на организм. В нем обязательно должна упоминаться гармонизация женского здоровья.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх