Как сидеть во время деловой беседы
05.02.14
0
0

Как сидеть во время деловой беседы

/

Деловое общение

Важной частью делового общения стал язык жестов. В него входит и поза тела, которую легко растолковать тем или иным образом. Именно поэтому надо следить за собой во время деловой встречи.

Разумеется, деловые встречи бывают разными. Так, нельзя приравнивать совещание с деловым ужином, который все же отличается большей раскрепощенностью. Но некоторые правила действуют во всех случаях и должны соблюдаться. Иначе вы произведете на своего собеседника не самое лучшее впечатление.

Поза не должна показывать стеснительность, поэтому не стоит садиться на самый край стула. Чем увереннее вы будете сидеть, тем убедительнее покажутся ваши слова. Удивительно, но исследователи доказали, что одни и те же аргументы воспринимаются иначе при разных позах человека.

Ноги, если вы сидите, желательно держать так, чтобы они плотно прижимались друг к другу. Классическая поза - слегка наклоненные в сторону ноги. Если женщина закидывает ногу за ногу, она кажется властной и твердой. В некоторых случаях это будет неуместно.

Если встреча проходит не в вашем кабинете, то надо придумать место для сумки. Аксессуар не должен стеснять позу, поэтому лучше не ставить его на колени. Лучшее для него место - на полу рядом с креслом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0075 сек.

Вверх