Какие витамины давать декоративной крысе
05.02.14
0
0

Какие витамины давать декоративной крысе

/

Животные

Если ваша крыса стала вялой или ее шерсть блестит не так, как раньше, ей могут потребоваться витамины. Но какие лучше всего выбрать?

Сперва надо обойти зоомагазины и спросить специальные витамины для декоративных крыс. Почему обойти? Потому что вряд ли вам попадется нужный товар в первом же зоомагазине. Для крыс существует на так уж много препаратов.

Теперь следует прояснить, какие же витамины нужны вашему питомцу. Крысе нет смысла давать витамин С, поскольку ее организм вырабатывает его самостоятельно и человеку остается только позавидовать этому его качеству. Избыток данного витамина окажется вредным для животного.

Витамины, предназначенные для людей или кошек и собак, приобретать также не рекомендуется, поскольку они окажутся слишком концентрированными для маленькой крысы. И даже уменьшение их объема не станет решением этой проблемы. А вот витамины для хомяков могут подойти.

Иногда в продаже можно найти витамины комплекса В, но многие декоративные крысы не переносят их запаха. Поэтому стоит купить немного такого препарата для проверки. Намного лучше приобрести ту продукцию, которая содержит в себе витамины. Например, в продаже есть витаминизированный корма для грызунов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх