Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Тоник для лица на основе фруктов и ягод
06.02.14
0
0

Тоник для лица на основе фруктов и ягод

/

Лицо

Домашний тоник для лица на основе фруктов и ягод - это настоящий витаминный заряд для вашей кожи. При этом благодаря использованию самых различных комбинаций фруктов и ягод можно создавать уникальные тоники. Ваш выбор не ограничен ничем.

Для сухой и нормальной кожи отлично подойдет тоник для лица на основе винограда. Стакан крупных ягод винограда разомните и оставьте так на полтора часа. Из полученной массы выжмите сок и смешайте с медом. Меда надо взять 1 чайную ложку на полстакана сока. Также в тоник добавьте щепотку соли. Размешайте и снова оставьте тоник на 40 минут. Только после этого тоник можно использовать для ухода за лицом.

Тоник из сока апельсина или лимона подходит для жирной и комбинированной кожи. Все кислые фрукты, а лимон в особенности, - это эффективное средство для очищения кожи от скопившегося на ней кожного сала. Также кислота поможет стянуть расширенные поры. Чтобы приготовить домашний тоник для жирной кожи, смешайте сок лимона и апельсина в соотношении 2:1. Добавьте в полученный сок 100 мл молока, нагрейте до температуры 80°С, затем остудите и уберите в холодильник.

Если у вас есть аллергия на цитрусовые, то в этом случае их заменяют на лимонно-морковное тонизирующее средство. 3 столовые ложки морковного сока смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 столовой ложкой минеральной воды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх