Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как сделать розы из яблок для декора букетов
06.02.14
0
0

Как сделать розы из яблок для декора букетов

/

Хобби

Эти симпатичные розы смотрятся очень хорошо и мило. К тому же их легко и дешево делать. Дело в том, что на их изготовление уходят простые яблоки. Кстати, не беспокойтесь, розы отлично сохраняются.

Вам понадобятся:

зеленые, желтые и красные яблоки
соль
вода
лимонная кислота
разделочная доска
ткань
ножницы

Яблоки разрежьте на кружочки толщиной 3 мм. Если у вас есть тонкая шинковка, тогда можно воспользоваться ею. В этом случае процесс пойдет намного быстрее и вам будет легче нарезать кусочки одинаковой толщины.

Все кусочки яблок переложите в миску, посыпьте солью (1 ст. л.) и лимонной кислотой (1 ст. л.). Заполните чашу водой и оставьте так на пару часов.

Подготовленные ломтики яблок переложите на полотенце и высушите их. Убедитесь, что ломтики яблок хорошо высохли перед их дальнейшим использованием.

Чтобы розы было легче составлять, ножницами вырежьте у кусочков яблок сердцевинки. Теперь при помощи горячего клея начнем собирать розы.

На шпажку капните немного клея и оберните вокруг нее ломтик яблока. Закрепите клеем. Далее формируйте розу и приклеивайте ломтики яблок при помощи клея. Готовые розы можно использовать для составления букетиков с любыми сухоцветами. Украсьте готовый букет лентой и можете любоваться им.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх