Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Кожура и листья мандарина в лечебных целях
07.02.14
0
2

Кожура и листья мандарина в лечебных целях

/

Здоровье

Не спешите выбрасывать листья мандарина и кожуру! Из них можно приготовить отличное лекарство от различных недугов.

Использование настоя из кожуры и листьев мандарина способствует выведению мокроты из бронхов. Рекомендуется употреблять это средство при пневмонии, трахеите и бронхите. Для приготовления средства залейте 2-3 ст. л. молотой сухой кожуры 250 мл водки. Настаивайте в течение недели в темном и сухом месте. Принимайте настой три раза в день за 15 минут до еды, смешивая по 20-25 капель с водой.

Для детей можно приготовить такое средство от кашля: 1 ст. л. с горкой порошка сушеных корочек разведите в стакане теплой воды. Принимайте по стакану в день.

Поможет лекарство из корочек при тошноте, желудочном расстройстве и рвоте. Для этого 1 ч. л. порошка сушеных корочек разводят в небольшом количестве воды. Принимают средство один раз в день.

Полезно есть мандариновые корки людям, страдающим от диабета. Для приготовления лекарства залейте свежую кожуру 1 л воды и кипятите 10 минут. Принимайте отвар по стакану в день. Храните в холодильнике непроцеженным.

При кишечных расстройствах и поносе рекомендуется есть мандарины целиком с кожурой. Они понижают перистальтику кишечника в этот период.

При желудочно-кишечных расстройствах помогут листья мандаринов. Залейте 3-4 листочка стаканом воды. Кипятите 15 минут. Принимайте отвар по 3 раза в день по 100 мл.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх