Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Агат: магические свойства
07.02.14
0
0

Агат: магические свойства

/

Жизнь

С древних времен считается, что каждый камень обладает различными магическими свойствами. Они способны влиять на людей за счет того, что между камнем и человеком происходит энергетический обмен. Какие же магические свойства есть у агата?

Агат - это камень здоровья, богатства и любви. И эти значения агат получил не просто так. В древности агат был священным атрибутом греческого бога Асклепия, который занимался лечением. Обладатель агата станет более уверенным в себе человеком. А в лечебных целях агат может помочь при простуде. Считается, что браслеты из агата помогут от подагры.

Агат считается камнем мужчин, так как он повышает потенцию и привлекательность. Также интересно то, что агат подавляет негативные эмоции.

В качестве талисмана следует правильно выбирать цвет агата. Так как этот минерал в природе имеет самую различную окраску, то и свойства у него разные. Например, белый агат - это детский талисман. Он будет охранять ребенка от дурного глаза, поможет укрепить здоровье. Также белый агат считается символом добра и мира. Агат способствует тому, чтобы человек стал более спокойным, добрым, мягким, уверенным в себе. Женщины носят белый агат в серьгах.

Черный агат - это невероятно сильный оберег. Он считается самым сильным среди всех агатов. При постоянном ношении вызывает печаль у владельца. Используют черный агат для того, чтобы придать человеку внутреннюю силу, уверенность, твердость, прочность материального и морального состояния.

Зеленый агат сохраняет семейные отношения, охраняет дом и помогает приспособиться к меняющейся обстановке. Говорят, что зеленый агат кладут под порог дома перед переездом.

Красный агат - это красивый камень, который отвечает за счастливую любовь и счастье всех членов семьи. Если носить красный агат постоянно, то он поможет привлечь богатство.

Голубой агат приносит в жизнь любовь и мир, он способствует различным новшествам и усиливает творческие способности. Голубой агат считается камнем творческих, деятельных и активных людей.

Агат серого цвета - это камень справедливости. Он помогает выиграть судебное дело. Нельзя носить серый агат лживым и неуверенным в себе людям, так как действие камня может обратиться против них самих. Серый агат может усмирить злобу, свести на нет конфликты и ссоры, восстановить согласие и мир между людьми. Рекомендуется носить серый агат постоянно, но все же периодически снимайте его.

Желтый агат - это камень торговли, поэтому надевают его перед важными покупками. Желтый агат поможет улучшить настроение. Нельзя носить желтый агат несерьезным людям. Также не рекомендуется носить желтый агат в первой половине жизни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх