Как понравиться начальнику
08.02.14
0
0

Как понравиться начальнику

/

Деловое общение

Мы не отрицаем, что у вас и в мыслях нет намека на то, чтобы закрутить роман с начальником. Но все же вы прекрасно понимаете, что от отношений с шефом напрямую зависит ваша зарплата и карьерный рост. Так давайте посмотрим, как понравиться начальнику.

На каждой службе не принято опаздывать, так что будьте добры всегда приходить вовремя. И если дурным тоном считается сбежать раньше положенных 18:00, то сидите на стуле до последнего, даже в случае, если вам нечего делать.

Во всем соблюдайте корпоративную этику: от мелочей и до более глобальных вещей.

Любой начальник не без изъяна, но критиковать его нельзя ни в столовой, ни в курилке, ни во время встречи вне рабочее время с подружками по работе. Кто-то обязательно донесет до его сведения ваши слова.

Если вам кажется, что политика компании неверная, ее тоже, как и начальство, нельзя критиковать. Если уж вы здесь работаете, то будьте добры выказывать свой оптимизм по этому поводу. И полностью поддерживайте руководство во всех начинаниях.

Проявляйте инициативу и беритесь за сложные дела. Не бойтесь задерживаться на работе, ведь это еще одно очко в вашу пользу.

Соблюдайте дресс-код. Даже если вам намного комфортнее в потертых джинсах и кроссовках, для работы следует сделать исключение и натянуть на себя юбку.

Хвалите начальство, но только не прямыми идиотскими фразами. В дело должна идти тонкая и незаметная лесть. Например, когда говорите, что выполнили работу намного быстрее, когда последовали указаниям шефа.

Самый важный для вашего дела человек - это заместитель или ассистент руководителя. Вот с ним и надо подружиться. Только зам может по секрету рассказать, что планирует начальник, какое у него сегодня настроение и когда лучше будет зайти. С таким союзником очень легко изменить мнение начальника о вас в лучшую сторону, если в его присутствии пару раз пропоете дифирамбы в сторону начальника.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0092 сек.

Вверх