Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Блинный курник
10.02.14
0
1

Блинный курник

/

Десерты, выпечка

Богатый пирог с курицей можно испечь из любого теста, даже блинного. Конечно, сначала следует заняться самими блинами, а потом уже и курником. Кстати, это ведь очень интересная идея подачи блинов на Масленицу.

Для приготовления блинного курника возьмите:

3 ст. молока
3 яйца
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя для теста
2 ст. муки
2 ст. л. растительного масла

Для начинки:

500 г курицы
2 репчатых лука
500 г свежих шампиньонов
1/2 ст. риса
1-2 вареных яйца
зелень по вкусу

Нагрейте молоко и взбейте его с яйцами. Добавьте муку и все остальные ингредиенты для теста. В результате у вас получится жидкое тесто. В готовое тесто влейте растительное масло. Выпекайте из теста тонкие блины.

Для курника следует приготовить несколько видов начинок. Одной из них будет мясная. Для этого нарежьте филе и обжарьте его до готовности с луком. Посолите и поперчите по вкусу.

Отварной рис смешайте с яйцами и добавьте зелень по вкусу.

Обжарьте шампиньоны с луком до готовности.

Когда и блины, и начинки готовы для курника, начинаем готовить пирог. Выложите блинчики на смазанную маслом форму. Края формы выложите блинами внахлест, затем дно. Выложите одну из начинок, затем накройте блинами. Положите второй вид начинки, накройте блинами. Выложите третью начинку и снова накройте блинами. Поставьте курник на 20 минут в духовку, чтобы он прогрелся при 220°С. Готовый курник посыпьте сыром (при жалении).

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх