Как удалить масляную краску со стен
10.02.14
0
0

Как удалить масляную краску со стен

/

Домоводство

Масляную краску довольно часто используют для декоративного покрытия различных поверхностей. Но со временем масляную краску надо обновлять. А для этого предварительно полностью снимают старый слой. Вот тут и начинаются проблемы с удалением краски.

Нет ни одного легкого способа удаления масляной краски с поверхности. В любом случае придется повозиться и потрудиться. Можно только на выбор предоставить несколько возможных способов.
Чтобы удалить масляную краску, используйте специальную химическую смывку. Респиратор, перчатки и защитные очки обязательны для работы. Также следует открыть настежь все окна и двери. Нанесите смывку на стены, затем подождите указанное по инструкции время и уберите краску ветошью. Иногда с первого раза краска не удаляется, поэтому приходится повторить процесс.
Для удаления масляной краски подходят шпателя. Очень большой шпатель лучше использовать для вспученной краски. Самый маленький шпатель используют для соскребания краски, которая очень крепко держится на стенах.
Можно удалить краску, предварительно нагрев ее. Для этого используют строительный фен. Нагрейте небольшой участок краски и сразу же удалите его шпателем. Удобно работать с кем-то, чтобы один нагревал краску, а второй - соскребал ее. Дело в том, что после остывания краска снова прилипнет к стене.
Если у вас есть шлифовальная машинка, то удалять краску можно ею. На вал наденьте крупнозернистую шкурку и пройдитесь ею по стене. Когда краски останется меньше, можно поменять шкурку на более мелкую. Этот способ очень пыльный и нелегкий, зато он гарантирует целостность штукатурки.
Ни в коем случае не нагревайте краску паяльной лампой! Это очень опасно из-за возможности возникновения пожара. Так что лучше используйте один из вышеперечисленных способов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх